Mme Isabelle Bruneau

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Née le 26 mars 1966 à Chateauroux (Indre)
  • Enseignante en sciences économiques et sociales
Circonscription d'élection
  • Indre (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 01/10/2013 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 28/06/2012 au 30/09/2013 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les conditions d'abattage des animaux de boucherie dans les abattoirs français
    • du 30/03/2016 au 20/09/2016 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission des affaires européennes
    • du 11/10/2013 au 20/06/2017 (Membre)
Retour haut de page