M. Serge Bardy

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Né le 6 novembre 1947 à Mésanger (Loire-Atlantique)
  • Retraité du secteur privé
Circonscription d'élection
  • Maine-et-Loire (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 20/07/2016 au 20/07/2016 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 25/06/2014 au 25/06/2014 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 28/06/2012 au 24/06/2014 (Membre)
    • du 26/06/2014 au 19/07/2016 (Membre)
    • du 21/07/2016 au 20/06/2017 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les conditions de la privatisation de la Société nationale maritime Corse Méditerranée
    • du 18/06/2013 au 13/12/2013 (Membre)

Anciennes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 10/01/2014 au 09/07/2014 : Filière du papier recyclé (Ministère de l'écologie, du développement durable et de l'énergie - Ministère de l'économie, du redressement productif et du numérique)
Retour haut de page