Mme Béatrice Santais

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Née le 17 septembre 1964 à Montmélian (Savoie)
  • Retraitée de la fonction publique
Circonscription d'élection
  • Savoie (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 13/07/2016 au 13/07/2016 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 28/06/2012 au 12/07/2016 (Membre)
    • du 14/07/2016 au 16/09/2016 (Membre)
    • du 30/09/2016 au 07/10/2016 (Membre)
    • du 15/10/2016 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 17/09/2016 au 29/09/2016 (Membre)
    • du 08/10/2016 au 14/10/2016 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale pour l'examen du projet de loi relatif à la transition énergétique pour la croissance verte
    • Membre du 02/09/2014 au 18/08/2015
    • Vice-Présidente du 09/09/2014 au 18/08/2015

Commission d'enquête

    Commission d'enquête relative aux tarifs de l'électricité
    • du 26/09/2014 au 05/03/2015 (Membre)
  • Commission d'enquête sur l'impact sociétal, social, économique et financier de la réduction progressive du temps de travail
    • du 23/06/2014 au 07/07/2014 (Membre)
Retour haut de page