Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 28/06/2012 au 22/10/2013 (Membre)
    • du 24/10/2013 au 17/12/2013 (Membre)
    • du 22/01/2014 au 05/10/2015 (Membre)
    • du 09/10/2015 au 12/07/2016 (Membre)
    • du 14/07/2016 au 19/07/2016 (Membre)
    • du 21/07/2016 au 09/09/2016 (Membre)
    • du 01/10/2016 au 07/10/2016 (Membre)
    • du 15/10/2016 au 12/12/2016 (Membre)
    • du 15/12/2016 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 18/12/2013 au 21/01/2014 (Membre)
    • du 13/07/2016 au 13/07/2016 (Membre)
    • du 10/09/2016 au 30/09/2016 (Membre)
    • du 08/10/2016 au 14/10/2016 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 23/10/2013 au 23/10/2013 (Membre)
    • du 13/12/2016 au 14/12/2016 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 05/10/2015 au 08/10/2015 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 20/07/2016 au 20/07/2016 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour la croissance et l'activité
    • Membre du 13/12/2014 au 07/08/2015
  • Commission spéciale pour l'examen de la proposition de loi renforçant la lutte contre le système prostitutionnel
    • Membre du 22/10/2013 au 14/04/2016
  • Commission spéciale pour l'examen du projet de loi relatif à la transition énergétique pour la croissance verte
    • Membre du 02/09/2014 au 18/08/2015

Commission d'enquête

    Commission d'enquête chargée d'étudier les difficultés du monde associatif dans la période de crise actuelle
    • du 06/06/2014 au 20/11/2014 (Membre)
    • du 24/06/2014 au 20/11/2014 (Vice-Présidente)

Anciennes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 28/01/2015 au 27/07/2015 : L' actualisation de la loi de 1985 relative au développement et à la protection de la montagne (Premier ministre)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

  • Membre suppléante de la délégation française à l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe du 29/09/2015 au 05/10/2015
Retour haut de page