M. Olivier Faure

Seine-et-Marne (11e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 18 Août 1968 à La Tronche (Isère)
  • Cadre supérieur du secteur privé
Suppléant
  • Mme Marie-Line Pichery
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Chargement...
  • Commission

    Commission des finances : M. Didier Migaud, pdt du Haut Conseil des finances publiques ; rapport d'information sur la fiscalité ; MM. Michel Sapin et Christian Eckert, ministres, sur le programme de stabilité pour les années 2015 à 2018

    Partager

  • Commission

    Commission des finances, commisson des affaires européennes, commission des affaires économiques : M. Jean Pisani-Ferry (France Stratégies), M. Guillaume Duval (Alternatives économiques)

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : PLFR pour 2014 (suite) (Après l'art. 31adt 573 à

    Partager

Onglet Questions

Chargement...

Onglet Rapports

Chargement...

Onglet Propositions (Cosignataire)

Chargement...

Onglet Séance publique

Chargement...

Onglet Commission

Chargement...

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 17/06/2012 (Date de début de mandat : 20/06/2012)

Commissions

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Haut comité de la qualité de service dans les transports

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour la croissance et l'activité
    • du 13/12/2014 au 15/01/2015 (Membre)

Contact

Olivier Faure

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Autre mél :
Site internet : olivierfaure.fr

Adresses

À l'Assemblée nationale
Assemblée nationale
126 Rue de l'Université
75355 Paris 07 SP
English  S'authentifier
Retour haut de page