Mme Pascale Boistard

Mandat clos le 26 septembre 2014

Biographie
  • Née le 4 janvier 1971 à Mont de Marsan (Landes)
  • Cadre du secteur privé
Circonscription d'élection
  • Somme (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 26/09/2014 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 26/09/2014 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 14/11/2013 au 14/11/2013 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 28/06/2012 au 13/11/2013 (Membre)
    • du 28/06/2012 au 13/11/2013 (Secrétaire)
    • du 15/11/2013 au 26/09/2014 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête relative aux causes du projet de fermeture de l'usine Goodyear d'Amiens-Nord, et à ses conséquences économiques, sociales et environnementales et aux enseignements liés au caractère représentatif qu'on peut tirer de ce cas
    • du 02/07/2013 au 11/12/2013 (Membre)
    • du 03/07/2013 au 11/12/2013 (Rapporteur)

Commission permanente non législative

    Commission chargée de l'application de l'article 26 de la Constitution
    • du 11/07/2012 au 26/09/2014 (Membre titulaire)

Délégation

    Délégation aux outre-mer
    • du 29/11/2013 au 26/09/2014 (Membre)

Anciens mandats nationaux ou fonctions ministérielles

  • Secrétaire d'État , auprès de la ministre des affaires sociales, de la santé et des droits des femmes, chargée des des droits des femmes du 26/08/2014 au 12/02/2016
Retour haut de page