Mme Véronique Massonneau

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Née le 17 juillet 1959 à Jemappes (Belgique)
  • Employée du secteur privé
Circonscription d'élection
  • Vienne (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 25/10/2013 au 31/10/2013 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 28/06/2012 au 24/10/2013 (Membre)
    • du 01/11/2013 au 15/05/2014 (Membre)
    • du 17/06/2014 au 30/06/2014 (Membre)
    • du 12/07/2014 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 16/05/2014 au 16/06/2014 (Membre)
    • du 01/07/2014 au 11/07/2014 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission spéciale chargée de vérifier et d'apurer les comptes
    • du 11/07/2012 au 02/10/2015 (Membre)
    • du 24/07/2012 au 02/10/2015 (Secrétaire)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes
    • du 19/02/2015 au 20/06/2017 (Membre)
Retour haut de page