Mme Eva Sas

Mandat clos le 20 juin 2017

Députée non-inscrite
Biographie
  • Née le 13 août 1970 à Nice (Alpes-Maritimes)
  • Cadre supérieur du secteur privé
Circonscription d'élection
  • Essonne (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 28/06/2012 au 07/01/2013 (Membre)
    • du 29/06/2012 au 07/01/2013 (Vice-présidente)
    • du 16/01/2014 au 20/06/2017 (Membre)
    • du 16/01/2014 au 20/06/2017 (Vice-présidente)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 08/01/2014 au 15/01/2014 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi organique relatif à la programmation et à la gouvernance des finances publiques
    • Membre du 25/09/2012 au 22/11/2012
    • Secrétaire du 26/09/2012 au 22/11/2012
  • Commission spéciale pour l'examen de la proposition de loi renforçant la lutte contre le système prostitutionnel
    • Membre du 23/03/2016 au 14/04/2016
Retour haut de page