M. Alexis Bachelay

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Né le 19 août 1973 à Saint-Maur-des-Fossés (Val-de-Marne)
  • Fonctionnaire de catégorie A
Circonscription d'élection
  • Hauts-de-Seine (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 01/10/2015 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 05/07/2012 au 05/07/2012 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 28/06/2012 au 04/07/2012 (Membre)
    • du 06/07/2012 au 30/09/2015 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission chargée de l'application de l'article 26 de la Constitution
    • du 11/07/2012 au 20/06/2017 (Membre titulaire)
  • Commission spéciale chargée de vérifier et d'apurer les comptes
    • du 11/07/2012 au 20/06/2017 (Membre)
Retour haut de page