M. Razzy Hammadi

Mandat clos le 20 juin 2017 (14e législature)

Biographie
  • Né le 22 février 1979 à Toulon (Var)
  • Profession libérale
Circonscription d'élection
  • Seine-Saint-Denis (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 28/06/2012 au 30/09/2014 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 01/10/2014 au 12/05/2015 (Membre)
    • du 14/05/2015 au 19/05/2015 (Membre)
    • du 21/05/2015 au 26/05/2015 (Membre)
    • du 28/05/2015 au 02/06/2015 (Membre)
    • du 04/06/2015 au 05/06/2015 (Membre)
    • du 11/06/2015 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 13/05/2015 au 13/05/2015 (Membre)
    • du 20/05/2015 au 20/05/2015 (Membre)
    • du 27/05/2015 au 27/05/2015 (Membre)
    • du 03/06/2015 au 03/06/2015 (Membre)
    • du 06/06/2015 au 10/06/2015 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi Egalité et citoyenneté
    • du 05/05/2016 au 20/02/2017 (Membre)
    • du 11/05/2016 au 20/02/2017 (Rapporteur général)
  • Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour la croissance, l'activité et l'égalité des chances économiques
    • du 05/06/2015 au 07/08/2015 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission des affaires européennes
    • du 04/07/2012 au 20/06/2017 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Retour haut de page