Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 31/01/2014 au 01/12/2016 (Membre)
    • du 18/01/2017 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 28/06/2012 au 30/01/2014 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 02/12/2016 au 09/12/2016 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 10/12/2016 au 17/01/2017 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi Egalité et citoyenneté
    • Membre du 04/05/2016 au 20/02/2017

Commission d'enquête

    Commission d'enquête chargée d'étudier les difficultés du monde associatif dans la période de crise actuelle
    • du 06/06/2014 au 20/11/2014 (Membre)
    • du 24/06/2014 au 20/11/2014 (Secrétaire)
Retour haut de page