M. René Bourget

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 6 février 1932 à Saint-Romain-de-Surieu (Isère)
  • Chirurgien dentiste
Circonscription d'élection
  • Isère (8e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élu le 02/07/1981 - Mandat du 15/06/1982 (remplacement d'un député en mission au-delà de 6 mois) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 9e législature : Réélu le 12/06/1988 - Mandat du 03/11/1990 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 21/06/1991 au 01/04/1993 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 13/11/1990 au 20/06/1991 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. René Bourget pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.