M. Guy Bailliart

Mandat clos le 17 juin 2017 (14e législature)

Biographie
  • Né le 24 septembre 1946 à Paris (Paris)
  • Retraité de l'Éducation nationale
Circonscription d'élection
  • Calvados (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 17/06/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 18/07/2015 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 17/06/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 13/07/2016 au 13/07/2016 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 21/07/2015 au 12/07/2016 (Membre)
    • du 14/07/2016 au 17/06/2017 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission chargée de l'application de l'article 26 de la Constitution
    • du 03/10/2015 au 17/06/2017 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission du développement durable : M. Dominique Minière, dir. du parc nucléaire et thermique d’EDF sur la faisabilité du démantèlement

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : M. Pierre-Franck Chevet, pdt de l’ASN sur la faisabilité du démantèlement des installations nucléaires de base ; M. Dominique Minière, dir. du parc nucléaire et thermique d’EDF sur la faisabilité du démantèlement

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : faisabilité technique et financière du démantèlement des infrastructures nucléaires

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Questions sur la politique en matière d'éducation ; Questions sur l'avenir du nucléaire

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Retour haut de page