M. Gwenegan Bui

Mandat clos le 11 mars 2016

Biographie
  • Né le 27 juillet 1974 à Vitry-sur-Seine (Val-de-Marne)
  • Chargé de mission de l'établissement public foncier de Bretagne
Circonscription d'élection
  • Finistère (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 11/03/2016 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 22/07/2012 au 11/03/2016 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 25/07/2012 au 11/03/2016 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les missions et modalités du maintien de l'ordre républicain dans un contexte de respect des libertés publiques et du droit de manifestation, ainsi que de protection des personnes et des biens
    • du 10/12/2014 au 21/05/2015 (Membre)
Retour haut de page