M. Olivier Véran

Mandat clos le 5 avril 2015

Biographie
  • Né le 22 avril 1980 à Saint-Martin-d'Hères (Isère)
  • Médecin neurologue hospitalier
Circonscription d'élection
  • Isère (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 05/04/2015 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 22/07/2012 au 05/04/2015 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 25/07/2012 au 05/04/2015 (Membre)

Anciens mandats nationaux ou fonctions ministérielles

  • Ministère des affaires sociales et de la santé - Mission du 11/03/2013 au 01/08/2013
Retour haut de page