Mme Marie Le Vern

Mandat clos le 20 juin 2017 (14e législature)

Biographie
  • Née le 11 janvier 1983 à Bois-Guillaume (Seine-Maritime)
  • Chargée de mission
Circonscription d'élection
  • Seine-Maritime (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 28/08/2015 (remplacement d'un député en mission au-delà de 6 mois) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 05/09/2015 au 30/09/2015 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 01/10/2015 au 20/06/2017 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Trois conventions et accords internationaux ; Egalité et citoyenneté (nouvelle lecture) (suite)

    Partager

  • Commission

    Commission élargie crédits 2017 : Politique des territoires

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques et commission du développement durable : offre automobile française (rapport d'information)

    Partager

  • Commission

    Commission du developpement durable : Mme Anne-Marie Ducroux, Mme Agnès Michelot, M. Jean Jouzel, sur la justice climatique ; M Allain Bougrain-Dubourg, rapporteur du CESE

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Retour haut de page