M. Pierre Léautey

Mandat clos le 3 juillet 2014

Biographie
  • Né le 12 décembre 1946 à Paris (Paris)
  • Consultant en gestion
Circonscription d'élection
  • Seine-Maritime (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 03/07/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 22/07/2012 au 03/07/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 25/07/2012 au 03/06/2014 (Membre)
Retour haut de page