M. Yannick Trigance

Mandat clos le 21 avril 2017

Biographie
  • Né le 13 juillet 1962 à Boulogne-Billancourt (Hauts-de-Seine)
  • Directeur général adjoint de collectivité locale
Circonscription d'élection
  • Seine-Saint-Denis (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/04/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 07/01/2017 au 21/04/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 10/01/2017 au 21/04/2017 (Membre)
Retour haut de page