M. David Comet

Mandat clos le 17 juin 2017

Biographie
  • Né le 25 juillet 1973 à Dax (France)
  • Assistant parlementaire
Circonscription d'élection
  • Charente (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 17/06/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 18/07/2015 au 17/06/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 21/07/2015 au 17/06/2017 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête relative aux moyens mis en œuvre par l'État pour lutter contre le terrorisme depuis le 7 janvier 2015
    • du 05/02/2016 au 13/07/2016 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission chargée de l'application de l'article 26 de la Constitution
    • du 03/10/2015 au 17/06/2017 (Membre suppléant)
    • du 03/10/2015 au 02/10/2015 (Membre)
Retour haut de page