Mme Stéphanie Pernod Beaudon

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Née le 13 octobre 1978 à Bourg-en-Bresse (Ain)
  • Professeur
Circonscription d'élection
  • Ain (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 12/06/2016 - Mandat du 13/06/2016 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 15/06/2016 au 12/07/2016 (Membre)
    • du 14/07/2016 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 13/07/2016 au 13/07/2016 (Membre)
Retour haut de page