M. Sylvain Berrios

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Né le 6 mai 1968 à Maisons-Alfort (Val-de-Marne)
Circonscription d'élection
  • Val-de-Marne (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 16/12/2012 - Mandat du 17/12/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 19/12/2012 au 16/07/2015 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 17/07/2015 au 20/06/2017 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi Egalité et citoyenneté
    • Membre du 04/05/2016 au 20/02/2017
    • Vice-Président du 11/05/2016 au 20/02/2017

Commission d'enquête

    Commission d'enquête visant à évaluer les conséquences sur l'investissement public et les services publics de proximité de la baisse des dotations de l'État aux communes et aux EPCI
    • du 02/07/2015 au 31/12/2015 (Membre)
    • du 07/07/2015 au 31/12/2015 (Secrétaire)
Retour haut de page