Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Réélu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal d'Itancourt

Mandats intercommunaux

  • Membre de la communauté de communes du Val de l'Oise

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élu le 20/03/2016 - Mandat du 21/03/2016 (élection partielle) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 23/03/2016 au 20/06/2017 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi Egalité et citoyenneté
    • du 04/05/2016 au 20/02/2017 (Membre)

Contact

Julien Dive

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Autre mél :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale
Assemblée nationale
126 Rue de l'Université
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
19 Rue du Gouvernement
02100 Saint-Quentin
Retour haut de page