Mme Karine Daniel

Mandat clos le 20 juin 2017 (14e législature)

Biographie
  • Née le 22 juin 1974 à Nantes (Loire-Atlantique)
  • Économiste
Circonscription d'élection
  • Loire-Atlantique (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élue le 24/04/2016 - Mandat du 25/04/2016 (élection partielle) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 08/06/2016 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 27/04/2016 au 07/06/2016 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Mme Cécile Claveirole (CESE), sur les aspects économiques de l'agroécologie ; Proposition de résolution sur la réforme de la politique agricole commune ; Bilan d'activité de la commission

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Ethique du sport et transparence du sport professionnel (suite) ; Respect de l'animal en abattoir

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Débat sur les négociations internationales relatives au changement climatique ; Débat sur la fibromyalgie

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : application de la loi d'avenir pour l'agriculture

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Retour haut de page