M. Mounir Mahjoubi

Mandat clos le 21 juillet 2017

Biographie
  • Né le 1er mars 1984 à Paris (Paris)
  • Autre profession libérale
Circonscription d'élection
  • Paris (16e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/07/2017 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Séance publique

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 au 21/07/2017 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 29/06/2017 au 21/07/2017 (Membre)

Anciennes fonctions et missions au Gouvernement

  • Secrétaire d'État , auprès du Premier ministre, chargé du numérique du 18/05/2017 au 19/06/2017
Retour haut de page