M. Mohamed Laqhila

Bouches-du-Rhône (11e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 3 août 1959 à Oulmès (Maroc)
  • Expert-Comptable-Commissaire aux Comptes
Suppléante
  • Mme Marion Padellini
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Missions auprès du Gouvernement

  • Suivi, bilan et amélioration des mesures fiscales en matière de conformité coopérative et de sécurité juridique pour les entreprises  ( Ministère de l'action et des comptes publics )

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance
    • du 06/12/2017 au 31/07/2018 (Membre)
    • du 07/12/2017 au 31/07/2018 (Vice-Président)

Contact

Mohamed Laqhila

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : laqhila11.com

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page