Mme Frédérique Tuffnell

Charente-Maritime (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 29 juin 1956 à Châtellerault (Vienne)
  • Cadre (entreprises publiques)
Suppléant
  • M. Younes Biar
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil d'orientation pour la prévention des risques naturels majeurs
  • Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 03/08/2018 au 02/02/2019 : Préservation des zones humides (Ministère auprès du ministre d'État, ministre de la transition écologique et solidaire, chargé des transports)

Contact

Frédérique Tuffnell

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
11 Rue Grimaux
17300 Rochefort
Retour haut de page