Mme Jacqueline Dubois

Dordogne (4e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 28 mai 1957 à Fréjus (Var)
  • Retraitée de l'enseignement
Suppléant
  • M. Daniel Reynet
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil supérieur de l'éducation routière
  • Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales
  • Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi habilitant le Gouvernement à prendre par ordonnances les mesures de préparation au retrait du Royaume-Uni de l'Union européenne
    • du 13/11/2018 au 17/01/2019 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'égal accès aux soins des Français sur l'ensemble du territoire et sur l'efficacité des politiques publiques mises en œuvre pour lutter contre la désertification médicale en milieux rural et urbain
    • du 23/03/2018 au 19/07/2018 (Membre)

Contact

Jacqueline Dubois

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : jacqueline-dubois.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
2 Rue de la Calprenède
24200 Sarlat-La-Caneda
Retour haut de page