Mme Fannette Charvier

Doubs (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 31 décembre 1984 à Annecy (Haute-Savoie)
  • Employée (autres entreprises publiques)
Suppléant
  • M. Arnaud Grosperrin
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil national du sport
  • Membre titulaire
    • Conseil national de l'enseignement supérieur et de la recherche
  • Membre titulaire
    • Haut conseil de l'évaluation de la recherche et de l'enseignement supérieur
  • Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d’enquête sur l’alimentation industrielle : qualité nutritionnelle, rôle dans l’émergence de pathologies chroniques, impact social et environnemental de sa provenance
    • du 14/04/2018 au 28/09/2018 (Membre)

Contact

Fannette Charvier

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.fanettecharvier.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page