Mme Célia de Lavergne

Drôme (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 21 novembre 1979 à Clamart (Hauts-de-Seine)
  • Ingénieur
Suppléant
  • M. Xavier Charmoy
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 08/10/2019 (Membre)
    • du 29/01/2020 au 29/01/2020 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 09/10/2019 au 28/01/2020 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 27/06/2018 au 11/04/2019 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la sûreté et la sécurité des installations nucléaires
    • du 08/02/2018 au 28/06/2018 (Membre)

Délégation

    Office parlementaire d'évaluation des choix scientifiques et technologiques
    • du 12/07/2017 au 20/02/2018 (Membre)

Contact

Célia de Lavergne

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.celiadelavergne.fr/

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP