Mme Graziella Melchior

Finistère (5e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 6 avril 1960 à Brest (Finistère)
  • Professeure agrégée du supérieur
Suppléant
  • M. Alain Somme
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil national de l'insertion par l'activité économique
  • Membre titulaire
    • Commission nationale des services
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d'enquête chargée de tirer les enseignements de l’affaire Lactalis et d’étudier à cet effet les dysfonctionnements des systèmes de contrôle et d’information, de la production à la distribution, et l’effectivité des décisions publiques
    • du 09/03/2018 au 19/07/2018 (Membre)
  • Commission d’enquête sur les maladies et pathologies professionnelles dans l’industrie (risques chimiques, psychosociaux ou physiques) et les moyens à déployer pour leur élimination
    • du 01/02/2018 au 19/07/2018 (Membre)

Contact

Graziella Melchior

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence permanence
54 Quai de Léon
29800 Landerneau
Téléphone : 02 29 63 92 41
Retour haut de page