M. Pascal Lavergne

Mandat clos le 3 août 2020 (15e législature)

Biographie
  • Né le 28 août 1967 à Limoges (Haute-Vienne)
  • Ingénieur-Agriculteur
Circonscription d'élection
  • Gironde (12e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 03/08/2020 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 17/11/2018 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 03/08/2020 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 20/11/2018 au 24/05/2019 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 25/05/2019 au 03/08/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la lutte contre les groupuscules d'extrême droite en France
    • du 20/12/2018 au 06/06/2019 (Membre)