Mme Sabine Thillaye

Indre-et-Loire (5e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 18 mai 1959 à Remscheid (Allemagne)
  • Chef d'entreprise
Suppléant
  • M. Abel Pires
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Présidente du Bureau
    • Assemblée parlementaire franco-allemande

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi habilitant le Gouvernement à prendre par ordonnances les mesures de préparation au retrait du Royaume-Uni de l'Union européenne
    • du 13/11/2018 au 17/01/2019 (Membre)

Contact

Sabine Thillaye

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : sabinethillaye.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
175 Bis Boulevard Charles de Gaulle
37540 Saint-Cyr-sur-Loire
Retour haut de page