M. Mustapha Laabid

Ille-et-Vilaine (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 29 mars 1969 à Rennes (Ille-et-Vilaine)
  • Directeur de fondation
Suppléante
  • Mme Julie Ravillon
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie (A.P.F.)

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • Secrétaire de l'Assemblée nationale :
    • du 01/02/2018 au 03/04/2018

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 29/06/2017 au 30/09/2019 (Membre)

Contact

Mustapha Laabid

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP