M. Mounir Belhamiti

Mandat clos le 16 août 2019 (15e législature)

Biographie
  • Né le 8 mars 1985 à Nantes (Loire-Atlantique)
  • Ingénieur chef de projet digital
Circonscription d'élection
  • Loire-Atlantique (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 16/08/2019 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Bilan des printemps arabes, une décennie plus tard

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Préservation des intérêts de la défense et de la sécurité nationale de la France dans le cadre de l'exploitation des réseaux radioélectriques mobiles

    Partager

  • Commission

    Commission de la défense : Préserver les intérêts de la défense et de la sécurité nationale de la France dans le cadre de l’exploitation des réseaux radioélectriques mobiles (ppl)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions orales sans débat

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 05/10/2018 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 16/08/2019 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 05/10/2018 au 16/08/2019 (Membre)