Mme Geneviève Darrieussecq

Mandat clos le 21 juillet 2017

Biographie
  • Née le 4 mars 1956 à Dax (Landes)
  • Médecin
Circonscription d'élection
  • Landes (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/07/2017 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Séance publique

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 au 21/07/2017 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 29/06/2017 au 21/07/2017 (Membre)
Retour haut de page