M. Marc Fesneau

Mandat clos le 16 novembre 2018 (15e législature)

Biographie
  • Né le 11 janvier 1971 à Paris 15ème (Paris)
  • Directeur d'un institut de formation
Circonscription d'élection
  • Loir-et-Cher (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 16/11/2018 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 (élections générales) au 16/11/2018 (Nomination comme membre du Gouvernement)
  • Président d du groupe du Mouvement Démocrate et apparentés du 27/06/2017 au 16/10/2018

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 29/06/2017 au 22/05/2018 (Membre)
    • du 18/09/2018 au 16/11/2018 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 23/05/2018 au 17/09/2018 (Membre)

Délégation

    Délégation aux collectivités territoriales et à la décentralisation
    • du 09/12/2017 au 08/11/2018 (Membre)
Retour haut de page