M. Guillaume Peltier

Loir-et-Cher (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 27 août 1976 à Paris 14 (Paris)
  • Autre cadre (secteur privé)
Suppléant
  • M. Patrice Martin-Lalande
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Les Républicains
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions orales sans débat

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Augmentation du pouvoir d’achat grâce au ticket-carburant (suite) ; Attribution de la carte du combattant aux soldats engagés en Algérie ; Accueil des gens du voyage et lutte contre les installations illicites

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Augmentation du pouvoir d’achat grâce au ticket-carburant (suite) ; Attribution de la carte du combattant aux soldats engagés en Algérie ; Accueil des gens du voyage et lutte contre les installations illicites

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Exonération fiscale et sociale des heures supplémentaires ; Augmentation du pouvoir d’achat grâce au ticket-carburant

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Pour une nouvelle Assemblée nationale - Groupes de travail

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du conseil régional (Centre-Val de Loire)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 29/06/2017 au 13/03/2018 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 14/03/2018 au 05/04/2018 (Membre)

Contact

Guillaume Peltier

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Site internet : www.guillaumepeltier.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
20 Place de la Paix
41200 Romorantin-Lanthenay
Retour haut de page