Mme Catherine Kamowski

Isère (5e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 8 avril 1958 à Valenciennes (Nord)
  • Professeur du secondaire et technique
Suppléant
  • M. Philippe Wargnier
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Délégation aux collectivités territoriales : M. Jean-Baptiste Djebbari, ministre délégué auprès de la ministre de la Transition écologique

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Financement de la Sécurité Sociale pour 2021 (Vote solennel) ; PLF pour 2021 (seconde partie)

    Partager

  • Commission

    Délégation aux collectivités territoriales et à la décentralisation : de M. Pascal Terrasse, directeur délégué à la stratégie et aux relations extérieures du Centre d’études et d’expertise sur les risques, l’environnement, la mobilité et l’aménagement

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : M. Gérald Darmanin et Mme Marlène Schiappa, ministres, sur les crédits des missions Sécurités, Sécurité civile, Administration générale et territoriale de l’État, Immigration, asile et intégration

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre suppléante
    • Délégation française à l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission nationale de la vidéoprotection
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels
  • Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Saint-Égrève

Mandats intercommunaux

  • Membre de la communauté d'agglomération Grenoble-Alpes Métropole

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi d’accélération et de simplification de l’action publique
    • du 27/07/2020 au 28/10/2020 (Membre)
    • du 29/07/2020 au 28/10/2020 (Secrétaire)
  • Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi habilitant le Gouvernement à prendre par ordonnances les mesures de préparation au retrait du Royaume-Uni de l'Union européenne
    • du 13/11/2018 au 17/01/2019 (Membre)
    • du 20/11/2018 au 17/01/2019 (Secrétaire)

Contact

Catherine Kamowski

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : catherinekamowski.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP