Mme Huguette Tiegna

Lot (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 1er avril 1982 à Bangassogo (Burkina Faso)
  • Docteur, Ingénieur Recherche et Dévelopement
Suppléant
  • M. Olivier Desbordes
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance
    • du 06/12/2017 au 31/07/2018 (Membre)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Membre de la section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie
    • du 27/10/2017 au 06/11/2019
  • Trésorière adjointe de la section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie
    • du 26/01/2018 au 06/11/2019

Contact

Huguette Tiegna

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.huguettetiegna.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
2 Rue Caviale
46100 Figeac