M. Fabien Di Filippo

Moselle (4e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 23 août 1986 à Sarrebourg (Moselle)
  • Cadre du secteur privé
Suppléant
  • M. Jérôme End
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Les Républicains
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Groupes d'études

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Comité de pilotage de l'Observatoire de la formation des prix et des marges des produits alimentaires
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Sarrebourg

Mandats intercommunaux

  • Membre de la communauté de communes Sarrebourg Moselle Sud

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 16/05/2018 au 22/05/2018 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 15/05/2018 (Membre)

Contact

Fabien Di Filippo

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Autre mél :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page