M. Ludovic Pajot

Pas-de-Calais (10e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 18 novembre 1993 à Beuvry (Pas-de-Calais)
Suppléante
  • Mme Myriane Houplain
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Rassemblement national
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    3ème séance : Projets de loi d’urgence pour faire face à l’épidémie de COVID – 19 (projets de loi ordinaire et organique) (suite)

    Partager

  • Séance publique

    3ème séance : Projets de loi d’urgence pour faire face à l’épidémie de COVID – 19 (projets de loi ordinaire et organique) (suite)

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Projet de loi rectificative pour 2020

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Mme Jacqueline Gourault, ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, sur la constitution du réseau des maisons France Services

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Bureau

  • Secrétaire d'âge de l'Assemblée nationale depuis le : 21/06/2017

Commissions

Groupes d'études

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre suppléant
    • Conseil national du bruit
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du conseil régional (Hauts-de-France)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 30/09/2018 au 30/09/2019 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/06/2017 au 29/09/2018 (Membre)

Contact

Ludovic Pajot

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
314 Rue Henri Cadot
62700 Bruay-la-Buissière
Téléphone : 03 21 52 84 82