Mme Carole Bureau-Bonnard

Oise (6e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 9 août 1965 à La Fère (Aisne)
  • Masseur-kinésithérapeute
Suppléant
  • M. Christian Jasko
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Groupe français de l'Union interparlementaire (U.I.P.)
  • Membre
    • Assemblée parlementaire franco-allemande

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels
  • Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale
  • Membre titulaire
    • Conseil de surveillance de l’établissement public société canal seine-nord europe

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Noyon

Mandats intercommunaux

  • Membre de la communauté de communes du Pays Noyonnais

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • Vice-présidente de l'Assemblée nationale :
    • du 28/06/2017 au 30/09/2018
    • du 01/10/2018 au 14/01/2019
    • du 15/01/2019 au 30/09/2019

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 29/06/2017 au 24/02/2020 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 25/02/2020 au 15/04/2020 (Membre)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Membre suppléante de l'Assemblée parlementaire franco-allemande
    • du 25/03/2019 au 20/05/2020

Contact

Carole Bureau-Bonnard

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
59 Boulevard Carnot
60400 Noyon