M. José Evrard

Pas-de-Calais (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 17 juillet 1945 à Cauchy-à-la-Tour (Pas-de-Calais)
  • Retraité de la fonction publique (hors enseignement)
Suppléant
  • M. Emmanuel Blairy
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Non déclaré(s)
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Projet de loi de finances pour 2019

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Financement sécurité sociale pour 2019 (vote solennel) ; Loi de finances pour 2019 (seconde partie) - Outre-Mer

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Financement sécurité sociale pour 2019 (vote solennel) ; Loi de finances pour 2019 (seconde partie) - Outre-Mer

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Mme Marie-Noëlle Battistel, sur les concessions hydroélectriques

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Groupes d'amitié

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Billy-Montigny

Mandats intercommunaux

  • Membre de la Communauté d'Agglomération de Lens-Liévin

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 09/04/2018 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 10/04/2018 au 30/04/2018 (Membre)

Contact

José Evrard

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Autre mél :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page