M. Bastien Lachaud

Seine-Saint-Denis (6e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 5 août 1980 à Vitry sur Seine (Val-de-Marne)
  • Professeur du secondaire et technique
Suppléante
  • Mme Samia Sadat
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La France Insoumise
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil d'orientation stratégique du Fonds de solidarité prioritaire

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 29/06/2017 au 09/01/2018 (Membre)
    • du 12/01/2018 au 22/01/2018 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 10/01/2018 au 11/01/2018 (Membre)
    • du 23/01/2018 au 02/02/2018 (Membre)

Contact

Bastien Lachaud

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page