Mme Josette Manin

Martinique (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Apparentée au groupe Socialistes et apparentés
Commission
Biographie
  • Née le 16 mars 1950 à Lamentin (Martinique)
  • Retraitée salariée (secteur privé)
Suppléant
  • M. Jiovanny William
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Parti progressiste martiniquais
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Délégations et Office

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales
  • Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 29/06/2017 au 30/01/2019 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 31/01/2019 au 31/01/2019 (Membre)

Contact

Josette Manin

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP