M. M'jid El Guerrab

Français établis hors de France (9e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 25 avril 1983 à Aurillac (Cantal)
  • Autre cadre (secteur privé)
Suppléante
  • Mme Samia Kasmi
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Parti radical de gauche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Assemblée parlementaire de l'Union pour la Méditerranée

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 29/06/2017 au 06/09/2017 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission spéciale chargée de vérifier et d'apurer les comptes
    • du 12/07/2017 au 06/09/2017 (Membre)

Contact

M'jid El Guerrab

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Autre mél :
Site internet : mjidelguerrab.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page