M. Lénaïck Adam

Mandat clos le 8 décembre 2017

Biographie
  • Né le 19 février 1992 à Saint Laurent du Maroni (Guyane)
  • Cadre supérieur (entreprises privée)
Circonscription d'élection
  • Guyane (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 08/12/2017 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Travaux

Onglet Vidéos

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 au 08/12/2017 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)
  • Secrétaire de l'Assemblée nationale - du 28/06/2017 au 08/12/2017
  • Secrétaire d'âge de l'Assemblée nationale - du 21/06/2017 au 08/12/2017

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 29/06/2017 au 08/12/2017 (Membre)

Délégation

    Délégation aux outre-mer
    • du 12/07/2017 au 08/12/2017 (Membre)
Retour haut de page