M. Joachim Son-Forget

Français établis hors de France (6e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 15 avril 1983 à Séoul (Corée du Sud)
  • Médecin
Suppléante
  • Mme Hélène Manesse
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 11/01/2019 au 18/06/2019 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 13/02/2018 au 06/03/2018 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 29/06/2017 au 12/02/2018 (Membre)
    • du 07/03/2018 au 10/01/2019 (Membre)
    • du 19/06/2019 au 19/06/2019 (Membre)

Contact

Joachim Son-Forget

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : joachimsonforget.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP