Mme Brigitte Kuster

Paris (4e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 12 avril 1959 à Saint-Cloud (Hauts-de-Seine)
Suppléant
  • M. Pierre Gaboriau
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Les Républicains
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre suppléante
    • Haut conseil des musées de France
  • Membre titulaire
    • Commission pour la modernisation de la diffusion audiovisuelle

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Paris 17ème Arrondissement
  • Conseillère de Paris, Paris

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 29/06/2017 au 12/06/2018 (Membre)
    • du 14/06/2018 au 20/06/2018 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 13/06/2018 au 13/06/2018 (Membre)
    • du 21/06/2018 au 22/06/2018 (Membre)

Contact

Brigitte Kuster

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Site internet : www.brigittekuster.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.67.87
Retour haut de page