M. Benjamin Griveaux

Mandat clos le 21 juillet 2017

Biographie
  • Né le 29 décembre 1977 à Saint-Rémy (Saône-et-Loire)
  • Permanent politique
Circonscription d'élection
  • Paris (5e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/07/2017 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Vidéos

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 au 21/07/2017 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 29/06/2017 au 21/07/2017 (Membre)
Retour haut de page